Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева




18 апреля 2017
// Новости ЦТКНР

17 апреля в центрах традиционной культуры народов России г.Избербаша и Кизлярского района состоялись фестивали патриотической песни Северного и Центрального округов.  

Подробнее

4 апреля 2017
// Новости

Фестиваль проводится в  соответствии с письмом Всероссийского хорового общества, по поручению заместителя председателя Правительства РФ о проведении регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля.

Подробнее

4 апреля 2017
// Новости

Молодежный фестиваль  «Журавли над Россией» проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства культуры РД, Республиканского Дома народного творчества  совместно с отделом культуры МО «город Избербаш» при участии муниципальных образований и вузов Республики Дагестан.

Подробнее

3 апреля 2017
// Новости ЦТКНР

В рамках культурно-просветительского проекта «Творческий десант» в конце марта в Центре традиционной культуры народов России с. Аверьяновка Кизлярского района с концертом выступили Государственный ансамбль танца народов Кавказа "Молодость Дагестана" и ансамбль "Мелодия" ГЦК г.Хасавюрт.

Подробнее

3 апреля 2017
// Новости ЦТКНР

В конце марта 2017 года в столице Кабардино-Балкарии прошел IV Международный вокально-хореографический конкурс «Нальчик – подкова счастья», организованный представительством Мирового и Российского Артийского комитета на Кавказе.

Подробнее

3 апреля 2017
// Новости ЦТКНР

30 марта в рамках культурно-просветительского проекта Министерства культуры РД «Творческий десант» Государственный ансамбль песни и танца «Дагестан» выступил с сольным концертом перед жителями Карабудахкентского района. Концерт состоялся в Центре традиционной культуры народов России с.Карабудахкент.

Подробнее

22 марта 2017
// Новости

В преддверии Международного Дня театров народные драмколлективы Ахтынского, Бабаюртовского, Ботлихского, Гумбетовского, Казбековского, Кулинского, Лакского, Левашинского, Новолакского, Рутульского, Унцукульского, Хасавюртовского, Хивского, Хунзахского, Чародинского районов, Избербаша, Каспийска, Кизляра показали отрывки своих лучших спектаклей. 

Подробнее

21 марта 2017
// Новости ЦТКНР

22 марта в 10.00 в ДК Рыбников состоится Республиканский фестиваль-конкурс
агитбригад народных театров

Подробнее

21 марта 2017
// Новости
Традиционно праздник Эбелцан не обходится без выступления канатоходцев. Канатоходец  Эрзиман Агабеков из с. Межгюль, ряженые Валера Сулейманов и Кабир Гаджиев создали атмосферу настоящего народного праздника: веселили и удивляли зрителей сложными трюками на канате.
Подробнее

20 марта 2017
// Новости ЦТКНР

23 марта в 12.00 в Центре традиционной культуры народов России с.Акуша

Подробнее

14 марта 2017
// Новости

Сотрудничество Дагестана и Франции в области традиционной  культуры и народного искусства ежегодно находит свое выражение в различных творческих проектах, как в Махачкале, так и в Париже и французских провинциях. Масштабным и значительным событием стало празднование 2000-летия в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. Многонациональная культура Дагестана: народные промыслы и ремесла, исполнительские искусства, традиционная одежда и мн.др., в том числе национальная кухня, восхитили многочисленных парижан и туристов.

Подробнее